Comités Electorales Regionales

Comités Electorales Regionales

Con Resolución N° 004-2014/CEN/CPPe, de fecha 08 de mayo del 2014 en sección de comité electoral nacional se deja constancia del sorteo para designar a los miembros de los comités electorales regionales.

CARGOAPELLIDOS Y NOMBRESDNI.
CALLAO
PresidenteGONZALES ROJAS JOSE CRUZ27398465
SecretariaRUIZ CAMACHO JULIAROSALVINA07448382
1° VocalCARDENAS OLAIVER GRABIELA40150016
2° VocalROJAS TORRESNORMA ORIELE08687312
PUNO
PresidenteMAMANI PUMA GIOVANNA29552124
SecretariaCHURA TICONACLOVIS NICO01327558
1° VocalMAMANI AGUILARSONIA40923405
2° VocalMIURKA PARICAHUANIURKA41971796
TACNA
PresidenteALCAZAR BOBADILLA EMILIO ADRIAN00477713
SecretariaBERRIO ZUÑIGA DE PAZ ROSA CONSUELO00479003
1° VocalZEBALLOS VILDOSO MARLENI MARGARITA00406956
2° VocalZACARIAS BARRIENTO  WILDER07064612
PIURA
PresidenteTABOADA SUYON AGUSTO02641872
SecretariaBURNEO ASTUDILLO ENMA SOLEDAD40050141
1° VocalLAGOS VILCHES JORGE HUMBERTO02781682
2° VocalLEON CORNEJO EUGENIO03573822
LA LIBERTAD
PresidenteSAONA RODRÍGUEZ EUSTACIO18191328
SecretariaDELGADO NIMBONA HECTOR HONORIO17991906
1° VocalMONZÓN ZAPATA LUCILA ANGELA17869502
2° VocalQUIROZ IBAÑEZ SANTOS DANIEL18144636
TUMBES
PresidenteZEVALLOS CORNEJO MARCO ANTONIO00232889
SecretariaLUNA OLAYA ORLANDO00225743
1° VocalDIAZ GUEVARA JORGE MARTÍN00236841
2° VocalCLAVIJO CAMPOS EVA ROSA00221462
ICA
PresidenteCALDERÓN BAUTISTA LIDIA MARIANA21570469
SecretariaCASO MENDOZA JAVIER21418351
1° VocalPAREDES OSORIO MARIO ROGER21490606
2° VocalVIOLETA MEDINA JOSÉ HERNAN|21839567
SAN MARTIN
PresidenteMITMA ANAYA EDGAR MAURO01140207
SecretariaESCALANTE ANGULO LEONARDO05615145
1° VocalCOLUNCHE EDQUEN JOSE NELSON27423292
2° VocalRODRIGUEZ ARMAS SUSANITH00952481
MADRE DE DIOS
PresidenteERNESTO HUILLCA RICALDI25321220
SecretariaWALTER BACA CHINCHAYO05071279
1° VocalYONI CACHIQUE VELA04801483
2° VocalLUPE HUESEMBE ABANO05060954
LORETO
PresidenteNAJAR ISUIZA MANUEL05353095
SecretariaRODRÍGUEZ MORALES NICOMEDES05306534
1° VocalVILLACORTA PEZO JOSÉ ARTURO05266062
2° VocalSANDOVAL RIOS HÉCTOR RAÚL05215006
ANCASH
PresidenteBALMACEDA CERDA DIOGENES RIGOBERTO31883445
SecretariaSIGUEÑAS REYES WENSESLAO LORENZO31639616
1° VocalGUERRERO BRAVO ORLANDO CLAVER09586663
2° VocalROBLES BLACIDO JABICO PRUDENCIO31663953
MOQUEGUA
PresidenteCORDOVA PARI JORGE JUAN04432286
SecretariaMADRID VARGAS JAQUELINE LIZETTY04410166
1° VocalHUAMANI ORTIZ ROMULO29293310
2° VocalJUSTINO VELA DURAN04409982
JUNIN
PresidenteSAENZ EULOGIO FLORO FLUMENCIO20090976
SecretariaSUAREZ CARDENAS FORTUNATA PATRICIA06282756
1° VocalLAZO TRUJILLO CHRISTIAN20024251
2° VocalAVILA HINOSTROZA GINA SOLEDAD42487252
CUSCO
PresidenteLIZÁRRAGA OLARTE VICTOR RAÚL23803124
SecretariaARONI SALGADO RUFINO24698423
1° VocalENRIQUEZ CANO JUAN23836870
2° VocalCCOPA HUAYHUA SABINO23825474
AYACUCHO
PresidenteARISTE GUERRERO NORMA ELSA28283738
SecretariaMEDRANO LEON TOTHO RISTHER28315855
1° VocalGONZALES TACA NANCY28444891
2° VocalVELARDE URIBE AMERICO ALBERTO28224380
HUANUCO
PresidenteBALDEÓN SARMIENTO HECTOR04215926
SecretariaCRUZ VASQUEZ YENY MILAGROS22500028
1° VocalVILCA MEDINA EGERICO22711233
2° VocalFLORES ZEVALLOS ROCIO22401786
LIMA METROPOLITANA
PresidenteARAUJO OYARCE SARITA06211214
SecretariaYATACO YATACO ENRIQUE09282641
1° VocalSALAS VIDAL JULIAN MARIO07546124
2° VocalOFELIA SANTOS VELÁSQUEZ06044048
UCAYALI
PresidenteORTIZ MUÑOZ VALERIO FRANCISCO  27048589
SecretariaPEREIRA LAO MARIO RICARDO00073111
1° VocalPARRA MORENO ALEJANDRO22999529
2° VocalSHAUANO VILCHEZ NEYDA00020937
AREQUIPA
PresidenteLINA PETRONILA DIAZ ARESTEGUI29691708
SecretariaANA BARREDA CUAQUIRA29566642
1° VocalJUSTA NONATA ZEA FUENTES29290267
2° VocalHERMELINDA VALERIANA QUISPE CHOQUE29701809